29 August 2023

Как загружать видео в TikTok из России

В марте 2022 года TikTok запретил пользователям из России загружать видео и проводить прямые трансляции в TikTok. Но это ограничение можно обойти. Для этого нужно загрузить видео с компьютера со включённым VPN.

Инструкция по загрузке видео в TikTok из России

Чтобы загрузить новое видео в TikTok, вам потребуется хороший VPN для компьютера. Например, наш – BlancVPN. У нас есть приложения для Windows, macOS и Linux, поэтому вы сможете загрузить видео в TikTok с любого компьютера и ноутбука.

Настройка VPN

Настройка VPN займёт несколько минут:

  1. Запросите настройки VPN в Telegram-боте BlancVPN;

  2. Установите и настройте VPN по инструкциям, которые пришлёт Telegram-бот;

  3. Подключите VPN.

После подключения откройте наш сайт – blancvpn.com – и обратите внимание на панель в верхней части страницы. Если будет написано «Отлично, вы подключены к VPN!» – значит, всё настроено правильно.

Загрузка видео в TikTok

Лучше проводить все процедуры с компьютера – так удобнее, чем через браузер на смартфоне. Поэтому вам потребуется предварительно снять и смонтировать видео.

  1. Откройте веб-версию TikTok и войдите в аккаунт, введя логин и пароль или другие данные для входа.

  2. Перейдите на страницу загрузки видео и выберите ролик, который хотите выложить. Дождитесь окончания загрузки.

  3. Отключите VPN!

  4. Нажмите кнопку «Опубликовать». Ролик появится у вас в профиле.

  5. Готово!

Что будет, если не отключить VPN перед публикацией видео в TikTok?

Если вы забудете отключить VPN, ролик будет показываться в рекомендациях пользователям из того региона, через который вы загружали видео. Например, если у вас был включён турецкий VPN, и вы забыли его отключить – то ваше видео попадёт в «реки» Турции. Поэтому отключите VPN перед тем, как нажать кнопку «Опубликовать». Тогда ролик попадёт в рекомендации пользователей из России.

А можно загружать видео с телефона?

Через приложение TikTok пока загрузка видео не работает, даже под VPN, поскольку оно проверяет фактическую геолокацию пользователя.

Но можно загружать видео через браузер на смартфоне. Откройте тот браузер, которым вы пользуетесь – например, Google Chrome – включите VPN, перейдите на главную страницу TikTok, в меню браузера выберите «Версия для ПК», и дальше действуйте по инструкции.

Почему вообще не получается выкладывать видео в TikTok из России?

TikTok отключил функцию загрузки видео для граждан из России после того, как Правительство России приняло так называемый «закон о фейках», который предусматривает уголовное наказание за публикацию недостоверной и непроверенной информации о деятельности российских вооружённых сил.

Поэтому загружать и выкладывать видео в TikTok из России можно только через VPN. Другие «базовые» функции социальной сети продолжают работать. Смотреть видео и оставлять комментарии можно и без VPN.


TikTok – не единственная социальная сеть, функциональность которой ограничена в России. Поэтому вам нужен VPN, чтобы не потерять доступ к любимому контенту. Переходите по ссылке https://t.me/FCK_RKN_bot и получайте быстрый, стабильный и надёжный VPN-сервис прямо в Telegram!